24.01.2024

«Кузня» справилась с «Челметом», одержав четвёртую победу подряд

«Металлург» — «Челмет» — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) Голы:  Иванов (Петриков, Круглов), 08.06 (0:1).

«Металлург»  — «Челмет»  — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Голы:   Иванов (Петриков, Круглов), 08.06 (0:1). Чефанов (Руденков, Савунов), 23.00 (1:1). Савунов (Лавриненко), 23.18 (2:1). Опалев (Фаттахов), 46.35 (3:1).

«Металлург»:   Брагинский; Бердюков (А)  — Люлько, Чефанов  — Хлопотов (К)  — Савунов; Лавриненко  — Пузанов, Сорокин  — Платонов  — Иванов; Меляков  — Варенник, Лапин  — Ильин (А)  — Руденков; Горячев  — Крюков, Фаттахов  — Курбатов  — Опалев.

«Челмет»:   Бутеец (57.35); Ясинский  — Филатов, Ерофеев (К)  — Шолохов (А)  — Зиновьев; Петриков  — Другаля, Иванов  — Махрин  — Круглов; Кирпичников  — Вдовин, Шварёв  — Телегин  — Кадышев; Савельев, Рольгизер  — Стёжкин  — Афонасьевский (А); Савельев.

Броски:   25  — 23

Вбрасывания:   27  — 17

Штраф:   6  — 2

Сегодня наша команда провела третий матч домашней серии на  большой арене. По  ходу стартового периода «Металлург» больше контролировал шайбу, но  в  одном из  случаев, когда её  не  удалось остановить в  средней зоне, у  «Челмета» получилась неожиданная контратака, которую завершил зрячим броском в  дальний угол Егор Иванов  — 0:1.

Новокузнечане и  сами могли открыть счёт  — Даниил Лапин не  попал в  створ, а  после пропущенной шайбы были шансы отыграться. Георгий Бердюков бросил мимо, ещё без реализации осталось большинство. «Челмет», в  свою очередь, имел момент в  меньшинстве  — Илья Зиновьев бросил мимо, а  затем чуть не  забил в  равных  — Дмитрий Брагинский выручил после атаки Кирилла Кадышева.

Во  втором периоде «Металлург» сыграл в  нападении намного опасней. Новокузнечане создали большое число моментов, у  одного Евгения Сорокина было минимум три возможности, чтобы отличиться. «Челмет» в  итоге пропустил 2  гола, причём с  разницей в  18  секунд: Илья Чефанов бросил из-под защитника и  вратарь не  выручил  — 1:1, а  затем Данил Савунов подставил клюшку под бросок Леонида Лавриненко  — 2:1!

К  середине матча «Металлург» мог отличиться ещё раза  3, но  использовать хорошие моменты не  удалось. У  «Челмета» было два большинства подряд, в  первом из  них хозяева могли забить дважды  — результат не  изменился. Челябинцы в  концовке, в  равных составах, могли отыграться, опасно бросали Кирилл Кадышев и  Александр Кирпичников  — новокузнечане сохранили счёт в  свою пользу.

В  начале третьего периода голевой момент был у  Даниила Лапина  — Бутеец выручил. На  47  минуте «Металлург» всё-таки довёл дело до  логического продолжения: команда активно поборолась у  ворот соперника и  Роман Опалев точно бросил  — 3:1! «Челмет» получил третье большинство подряд  — новокузнечане действовали надёжно.

Дальше «Металлург» играл по  счёту, «Челмет» старался спасти матч. За  2.25 гости взяли таймаут, заменили вратаря на  полевого. Уральцы хорошо закрепились в  зоне, но  и  у  Евгения Сорокина был шанс забить в  пустые  — не  повезло. Результат в  итоге не  поменялся  — 3:1 и  4-я победа подряд!

Заключительный матч домашней серии состоится 26  января против «Южного Урала».