Любители бездорожья вновь покорили «Екатерининский тракт»
С 28 по 29 сентября прошли открытые соревнования Гурьевского района по спортивному туризму «Екатерининский тракт» в дисциплине «Дистанция — на средствах передвижения (авто) – группа».
С 28 по 29 сентября прошли открытые соревнования Гурьевского района по спортивному туризму «Екатерининский тракт» в дисциплине «Дистанция — на средствах передвижения (авто) – группа».
В очередной раз покорить труднопроходимые места Салаирского кряжа решились 30 экипажей из Кузбасса, Новосибирской области и Алтайского края.
В составе участников — спортсмены из любительских объединений: «УАЗ Патриот Сибирь», «Off-Road», «Master Club», «МБО 4×4», «Алтай 4×4», «Прокопьевский клуб». Также в 2019 году в Гурьевском районе организован свой автоклуб «Off-Road», руководитель Сергей Душкин.
Главным судьей соревнований выступил — спортивный судья Всероссийской категории Владимир Макарчук из Новокузнецка.
На параде открытия, который состоялся у салаирского Дворца культуры, глава Салаира Евгений Естифеев поздравил участников с Днем туризма и пожелал с легкостью преодолеть все преграды.
Маршрут «г.Салаир — Алтайский край — горнолыжный комплекс «Золотая гора» (Гурьевский район)» растянулся на 104 километра через тайгу, где по Екатерининскому тракту в царские времена велось торговое и другое сообщение между областями.
Как отметила председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике Татьяна Каргополова, ровно год назад район принимал на своей территории Фестиваль автотуризма «Екатерининский тракт-2018», в рамках которого состоялся этап Кубка России. «Было более 70 экипажей и многим настолько понравился ландшафт нашей местности и подготовка мероприятия, что в этом году мы вновь с удовольствием встречаем на своей земле любителей бездорожья».
Через сутки участники соревнований финишировали на «Золотой горе». Важно, что заезды были групповые по два экипажа. Так, в групповом заезде на средстве передвижения Нива первое место у экипажа Игоря Соболевского, Николая Лапова (Гурьевск) и экипажа Василия Масибута, Артема Гурлева (Гурьевск). Вторыми пришли — экипаж в составе первого заместителя главы района Дмитрия Митряйкина и Андрея Тимофеева (Гурьевск), с ними в команде экипаж Максима Гулевина и Александра Салагаева (Гурьевск). Третье место заняли экипажи Руслана Залеева и Сергея Авдеенко (Прокопьевск), Ивана Шмакова и Кирилла Савкина (Прокопьевск), Станислава Перевалова и Антона Кочанова (Прокопьевск).
В категории «смешанная группа» лидировали семейные экипажи Сергея и Анастасии Душкиных (Гурьевск), Юрия и Натальи Хонякиных (Салаир).
В категории «квадроциклы» первое место у Николая Гусева (Прокопьевск) в группе с Сергеем Гюнтером (Прокопьевск). Второе место у Николая Кайгородова (Салаир) в группе с Андреем Ждановым (Салаир).
Всем победителям и призерам соревнований вручены памятные призы, медали и грамоты.
Автор текстаПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.