На уровне «Арт-Профи…»

  Студентам Анжеро-Судженского политехнического колледжа начало учебного года принесло хорошие новости.

  Студентам Анжеро-Судженского политехнического колледжа начало учебного года принесло хорошие новости. С 23 по 27 сентября в Рязани проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Арт-Профи-Форум», где талантливые ребята из «политеха» заняли третье место.
Само по себе участие в межрегиональном форуме является значимым событием. Проходил он в этом году уже в 19-й раз, имея главной целью популяризацию рабочих специальностей и профессий. Предшествовал ему областной этап, в ходе которого в финал прошли всего 18 команд из разных городов России, в том числе из четырёх городов Кузбасса. К борьбе за победу в конкурсе и к прохождению испытаний на федеральном уровне приступили всего 14 команд, в том числе анжерские студенты. Под руководством опытного педагога-организатора, преподавателя иностранного языка Марии Владиславовны Сычёвой студенты групп №427, 217, 28 и 38 достойно выступали в течение всех трёх конкурсных дней и по количеству баллов вырвались на третье место, поделив его с командой из Астрахани. Вперёд ребята пропустили лишь команды из Москвы и Тюмени.
Ребята, обучающиеся по разным специальностям – «Переработка нефти и газа», «Монтаж и техническое обслуживание промышленного оборудования», «Сварщик» и «Повар-кондитер», не были новичками в подобном конкурсе. Несколькими годами ранее, ещё являясь студентами первого курса, им довелось выступить на областном этапе данного конкурса, поэтому они довольно чётко представляли, какие требования предъявляет жюри к подготовке команд. Собрав волю в кулак и обойдя сильных конкурентов, сегодня они рассказывают о своих впечатлениях.
В первый день команда представляла визитную карточку, в которой ребята охватили сразу несколько значимых событий: предстоящие 300-летие Кузбасса и 90-летие Анжеро-Судженска, 65-летний юбилей Политехнического колледжа. Не обошли стороной и легендарного Йети, добавив тем самым к выступлению зрелищности и юмора. Большую помощь в подготовке «визитки» оказала заместитель директора колледжа Елена Владимировна Козлова, на репетициях добиваясь от ребят слаженности и придавая им уверенности в собственных силах. Во второй день студентам предстояла работа по секциям, которая также оценивалась в баллах. В заключительный третий конкурсный день ребята демонстрировали мастерство, проводя мастер-классы с учащимися 9-х классов рязанских школ.
Победа стала как неожиданной, так и очень долгожданной! Средства на поездку выделил Департамент образования и науки Кемеровской области. А ребята не подвели ни преподавателей, ни самих себя, отстояв честь города и колледжа. Сегодня они благодарны всем, кто в них верил и искренне желал удачи. Наверняка, впереди их ждут новые победы и достижения, поэтому такой бесценный опыт, как выступление в конкурсе «Арт-Профи-Форум», им обязательно пригодится.
Н. Ильина
фото М. Сычёвой

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Мытищах с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *