05.02.2023

Отчет о матче «Кузнецкие Медведи» — «Локо-76» — 5:4 (1:1, 3:0, 1:3)

Голы: Козлов (Конов, Нестеренко), 12.45 (0:1). Ковязин (Пискунов, Рудаков), 13.34 (1:1 — бол).

Голы: Козлов (Конов, Нестеренко), 12.45 (0:1). Ковязин (Пискунов, Рудаков), 13.34 (1:1 — бол). Пискунов (Щеглов, Куртобашев), 27.52 (2:1). Колосов (Беспрозванных, Лазаренко), 34.20 (3:1). Калашников (Пискунов), 38.05 (4:1). Старков (Уткин), 44.20 (4:2 — бол). Бурмистров (Игнатьев), 49.52 (4:3 — мен). Пискунов (Лыков), 51.10 (5:3). Бурмистров (Курнин), 59.51 (5:4).
«Кузнецкие Медведи»: Бугров (Баянов, 59.51); Белов — Рудаков, Щеглов — Захаров — Пискунов (А); Бутаков — Фирич, Лыков (А) — Ковязин (К) — Щипанов; Куртобашев — Менюшков, Колосов — Калашников — Лазаренко; Беспрозванных, Государев — Долгов — Романенко; Караваев.
«Локо-76»: Майоров (56.37); Назаров — Синицкий, Конов (А) — Козлов (А) — Нестеренко; Савельев (К) — Старков, Уткин — Крикуненко — Эльблаус; Андриянов — Михайлов, Жуков — Игнатьев — Бурмистров; Лебедев — Гашков, Новак — Курнин — Лысых.
Броски: 36 — 27
Вбрасывания: 27 — 30
Штраф: 6 — 10
У «Медведей» получилось трёхкратное преимущество по броскам в створ в стартовом периоде, но пропустили новокузнечане первыми. Не использовав большинство, следующий шанс в численном преимуществе был реализован — Григорий Рудаков бросил от синей, а Иван Ковязин скорректировал полёт шайбы — 1:1. Произошло это событие на 13 минуте и до перерыва каждая из команд могла забить ещё, но остановились на достигнутом результате.
Во втором периоде чуть больше чем за 10 мину игры «Медведи» забросили 3 шайбы в ворота сына Василия Кошечкина. Пётр Пискунов подставил после броска от синей Николая Куртобашева, Александр Колосов забил на добивании, Павел Калашников завершил комбинацию, сделав результат 4:1! Результат, в принципе, был по игре — новокузнечане владели преимуществом и ещё несколько хороших шансов оставили без реализации.
«Локо-76» на 45 минуте сократил отставание, забив в большинстве — 4:2. В равных составах ярославцы добавили. И смогли забить ещё, причём в меньшинстве. На 50 минуте результат стал 4:3. «Медведи» вскоре ответили классным голом Пискунова: Пётр красиво обыграл двух соперников — полевого и голкипера, завезя шайбу в ворота — 5:3!
Далее новокузнечане не использовали большинство, а за 3:23 до сирены сами нарушили правила. Гости перешли на игру в 6 полевых и за 9 секунд сократили отставание до минимума — 5:4. Но «Медведи» отстояли победу!
10 февраля наша команда проведёт домашний матч с МХК «Молот».