18.09.2023

Отчет о матче «Металлург» — «Химик» — 2:7 (1:3, 1:1, 0:3)

Голы:  Кровяков (Усманов, Иванов), 01.51 (0:1 — бол). Филин, 10.26 (0:2 — мен).

Голы:   Кровяков (Усманов, Иванов), 01.51 (0:1  — бол). Филин, 10.26 (0:2  — мен). Ткаченко (Шуйдин, Соколов), 12.07 (0:3  — мен). Кицын (Борисенков, Салахов), 12.50 (1:3  — бол). Ломако (Бердюков, Борисенков), 32.19 (2:3  — бол). Кукштель (Парамонов, Усманов), 39.54 (2:4  — бол). Кровяков (Усманов, Филин), 45.45 (2:5). Пивчулин (Иванов), 53.31 (2:6  — бол). Кровяков (Парамонов, Филин), 54.34 (2:7  — бол).

«Металлург»:   Сухачёв (Брагинский, 12.07); Люлько  — Салахов, Борисенков  — Хлопотов (А)  — Чефанов; Горячев  — Бердюков, Кицын (К)  — Платонов  — Иванов; Семенеко  — Меляков, Ломако  — Ильин (А)  — Опалев; Наумов, Сорокин  — Точилкин  — Паничкин; Астанков.

«Химик»:   Куликов (Канаев, 56.17); Чибриков  — Исаев, Кровяков (А)  — Усманов  — Филин; Соколов  — Егоров, Ткаченко (А)  — Кукштель  — Шуйдин; Парамонов  — Иванов, Пивчулин  — Губин (А)  — Кузнецов; Костенко  — Липанов, Кожевников  — Лукьянцев  — Джиошвили.

Броски:   32  — 32

Вбрасывания:   35  — 30

Штраф:   24  — 20

Сегодня наша команда провела первый домашний матч в  сезоне. Соперником новокузнечан стал действующий чемпион и  лидер стартовавшего турнира  — «Химик». На  55  секунде встречи «Металлург» остался в  меньшинстве и  гости реализовали перевес в  одного хоккеиста  — Максим Кровяков открыл счёт  — 0:1. На  этом удаления не  закончились и  вскоре новокузнечане поиграли в  формате 3  на 5  — не  пропустили.

На  10  минуте «Металлург» заработал численное преимущество, но  сравнять не  удалось, а  «Химик» забил в  меньшинстве  — Егор Филин сделал результат 0:2. Отыграв вчетвером, соперник ещё раз удалился, и  опять смог забить в  меньшинстве  — на  13  минуте Павел Ткаченко сделал счёт для новокузнечан 0:3. Владислава Сухачёва в  воротах заменил Дмитрий Брагинский.

«Металлург» взял таймаут и  через 43  секунды после этого Максим Кицын, находясь перед воротами, результативно бросил с  близкой дистанции  — 1:3. Был отрезок, когда наша команда поджала соперника, преимущество по  броскам до  перерыва получилось двукратным, но  вот результат стартового периода  — не  в  нашу пользу. Однако новокузнечане по  ходу даже такого периода показали, что ничего не  потеряно и  спасти матч реально.

Во  втором периоде «Металлургу» пришлось играть в  меньшинстве. На  26  минуте случилось удаление, а  через 35  секунд игры в  полных составах наша команда получила уже 5-минутный штраф. Оборонялись новокузнечане хорошо, а  за  1.39 до  выхода пятого Демид Паничкин своей активностью вынудил соперника нарушить правила и  составы уровнялись. Тут  же пришло и  большинство к  «Металлургу»  — Олег Ломако на  реализацию затратил 9  секунд  — 2:3.

Дальше игра проходила больше в  зоне атаки, были варианты сравнять, но  не  забили. А  завершали 20-минутку новокузнечане в  меньшинстве, в  концовке получив удаление в  зоне атаки, и  «Химик» свой шанс использовал за  6  секунд до  перерыва, забил Павел Кукштель  — 2:4.

На  44  минуте «Металлург» реализовал отложенный штраф. Но  «Химик» взял запрос на  положение вне игры и  взятие ворот отменили. Так что вместо гола нашей команде досталось большинство. Хозяева провели активные 2  минуты, только счёт не  поменялся. Воскресенцы, выстояв меньшинство, в  равных составах на  46  минуте увеличили отрыв до  трёх голов  — забил Максим Кровяков  — 2:5.

У  «Металлурга» было два большинства кряду, чуть не  забил Евгений Сорокин. «Химик» затем во  второй раз за  матч (!) получил 5-минутное большинство. Броском с  пятака оно было реализовано, Данил Пивчулин  — 2:6. А  вскоре гости довели разницу до  крупной, отличился Максим Кровяков  — 2:7. Так и  закончили, хотя «Металлург» поиграл немного и  3  на 5.

17  сентября наша команда на  арене «Кузнецкий лёд» будет принимать «Рязань-ВДВ»