02.11.2021

"Кузбасс-2" с поражения начал выступление на домашнем туре Молодёжной лиги

Чемпионат России. Молодёжная лига 2021/2022.   3 тур. Кемерово. 2 ноября.

Чемпионат России. Молодёжная лига 2021/2022.   3 тур. Кемерово. 2 ноября. 1 игровой день.

Сегодня в Кемерове стартовал третий тур чемпионата России среди молодёжных команд. Первый матч игрового дня начался с противостояния волейболистов «Локомотива-СШОР» и «Факела». Во второй игре на площадку СРК «Арена» вышли «Кузбасс-2» и красноярский «Енисей-2».

«Локомотив-СШОР» (Новосибирск) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:1 (15:25; 25:17; 25:19; 25:21)

Волейболисты «Факела» ударно начали матч и благодаря надежной игре на блоке и в атаке обеспечили себе преимущество в счете – 11:6. Сократить отставание новосибирцам удалось благодаря блоку Вишнякова и эйсу Власова – 13:9. Но команда из Нового Уренгоя к концовке стартового сета лишь увеличила отрыв – Капранов подал на вылет, а Ишимбаев записал на свой счет очки на блоке – 22:13. Не оставив шансов сопернику «Факел» уверенно выиграл первый сет – 25:15.   Во второй партии «Локомотив-СШОР» на подачах Власова вышел вперед – 4:1. Эннс и Поталюк обменивались атаками по краям сетки – 11:11. «Факел» допустил ряд собственных ошибок, а новосибирцы напротив действовали точнее в атаках и сравняли счёт в матче, взяв верх во втором сете – 25:17.   Третья партия началась с мощной серии подач Власова, при счёте – 5:1 в пользу «Локомотива-СШОР» тайм-аут взял тренерский штаб новоуренгойской молодежки. Капранов и Ишимбаев затруднили приём сопернику и «Факелу» удалось сравнять цифры на табло – 11:11. В концовке партии Власов вновь выдал мощную серию подач – 19:13. Блок новосибирцев останавливал атаки соперника – 22:18. В концовке Юринский выполнил эйс, а «Факел» напротив ошибся при вводе мяча в игру – 25:19.   В четвертом сете новоуренгойцы вышли вперед на подачах Быстрова – 4:1. На что у «Локомотива-СШОР» оказался свой ответ в лице Власова, на подачах которого счёт стал равным – 4:4. Настала очередь «Факела» пошатнуть прием соперника – 11:8. После тайм-аута новосибирцы сравняли счет – 11:14. В концовке сета шла упорная борьба, сильнее в которой благодаря хорошей подаче оказались волейболисты из Новосибирска – 25:21.

«Кузбасс-2» (Кемерово) – «Енисей-2» (Красноярск) – 2:3 (25:23; 25:13; 23:25; 22:25; 12:15)

В дебюте встречи «Енисей-2» надежно действовал на блоке и при вводе мяча в игру, как результат – 5:3 в пользу гостей. На подачах Волкова «Кузбасс-2» не только сравнял счёт, но и вышел вперед – 6:5, после чего испытав проблемы с приемом отпустили соперника вперед – 6:10. На помощь пришёл кемеровский блок, благодаря которому подопечные Сергея Троцкого сравняли счёт – 11:11. Три эйса Гришина вывели кемеровчан вперед и заставили тренерский штаб «Енисея-2» взять тайм-аут – 16:11. Красноярские волейболисты набирали очки в центре сетки, а хозяева стали допускать ошибки – 17:17. Юльмухаметов и Рябцев довели дело до сетбола, а Закржевский пайпом поставил точку в партии – 25:23.  Серия подач Волкова на старте второй партии привела к цифрам на табло – 5:1 и к тайм-аут и заменам в составе красноярского клуба. При счёте – 8:1 на подачах всё того же Волкова еще один тайм-аут взял главный тренер «Енисея-2». По ходу второго сета «Кузбасс-2» владел инициативой – надежная игра на блоке, точные атаки Волкова и Гришина позволили сохранить преимущество – 20:10. И вновь Закржевский завершил сет, на этот раз эйсом – 25:13.   До середины третьей партии на площадке шла равная борьба, ни одной з команд не удалось оторваться в счёте – 11:11. Рябцев и Гришин были точны с краев сетки, а «Енисей-2» ошибался в атаке – 14:12. В концовке партии больше ошибок допустили подопечные Сергея Троцкого и отпустили соперника вперед – 20:23. Упорная борьба в концовке, но партия осталась за гостями – 23:25.   Четвертый сет «Кузбасс-2» начал уверенно – наш блок и две точные атаки Гришина принесли преимущество – 6:3. Но красноярцы на только сравняли счёт, благодаря игре на блоке, но и вышли вперед – 6:9. Гришин набирали очки в атаке, на подачах Закржевского «Кузбасс-2» создал преимущество – 15:10. В концовке партии «Енисей-2» надежно играл в защите и был точен в доигровках – 18:20. Гришин отыгрался от блока, на что точной атакой ответил Бучацкий – 22:24. Красноярский блок остановил атаку Рябцева и перевел игру на тай-брейк – 22:25.   «Кузбасс-2» ударно начал пятую партию – 5:1. Бучацкий набрал очко в атаке, а Перминов записал на свой счёт эйс – 5:7. Хозяева стали ошибаться в атаке – 8:10. Юльмухаметов подал навылет – 9:11. Но красноярский блок нашел управу на атаки Гришина, а подача в аут Рябцева поставила точку в этом матче – 12:15.   3 ноября на туре Молодёжной лиги в г. Кемерово:

13:00 «Енисей-2» - «Локомотив-СШОР»

15:30 «Кузбасс-2» - «Факел»

Прямые трансляции матчей 3 тура Молодёжной лиги вы сможете увидеть на  You-Tube канале ВФВ .