17.06.2019

В Киселевске прошел открытый Чемпионат и Первенство Кузбасса по автокроссу (фото)

17 июня – ГОРОДОК. Автогонщики со всей Сибири приехали в Киселевск, чтобы принять участие в Открытом чемпионате и Первенстве Кузбасса по автомобильному кроссу.

Они соревновались в разных классах: Д3-Микро, Д2-Юниор, Д3-мини, Д2-Классика, Д2-Н, супер-багги, Супер-1600.

Всего в чемпионате и первенстве приняло участие почти 50 человек.

В командном результате между собой соревновались 4 команды: из Новосибирска, Бийска, Новокузнецка и Полысаево.

На первом месте оказалась «Красная стела» из Новосибирска, на втором – команда города Бийска, на третьем – новокузнечане.

Протокол личных результатов говорит о том, что в классе Д2-юниор победителем Открытого чемпионата и Первенства Кузбасса стал Никита Мажоров из Новосибирска.

Второе место - у Артема Санарова из Междуреченска, третье - у Александра Осокина из Новосибирска.

В дивизионе Д3-микро победил Селетников Денис из Мысков, ему немного уступил Попков Игорь из Полысаево.

Самым быстрым в категории автомобилей классе Супер 1600 стал Данченко Роман из Новосибирска. На втором и третьем месте кемеровчане: Владислав Решетников (2 место) и Дмитрий Белобородов (3 место).

В классе Д2-Н третье место занял Вадим Парфенов из Новосибирска.

На второй позиции оказался Артем Зайцев из Белово. Лидером стал кемеровчанин Артем Кузьмин.

Итоги дисциплины Д3-мини таковы: 1 место – Матвей Почекунин (Новосибирск), на втором – Денис Попков (Полысаево), на третьем – Леонид Барановский (Полысаево).