В Красноярске возможность сдать нормативы ГТО впервые появилась у дошкольников
В Красноярске тестирование по комплексу ГТО впервые пройдут дошкольники. В качестве участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» официально зарегистрировано 370 малышей.
В Красноярске тестирование по комплексу ГТО впервые пройдут дошкольники. В качестве участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» официально зарегистрировано 370 малышей. Они будут сдавать нормативы с 6 по 18 сентября в разных районах краевого центра, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Среди заданий для самых маленьких – бег на 30 метров, смешанное передвижение на 1000 метров, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине.
По итогам тестирования все участники получат памятные медали. Для тех, кто успешно выполнит нормативы, подготовлены значки отличия ГТО.
Автор: Sibnovosti.ru Фотография © МИА «Россия сегодня»Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.