04.02.2023

Яркие победы прокопчан в финале турнира по тайскому боксу Muaithai Factory

Финальный турнир международного проекта по профессиональному тайскому боксу Muaithai Factory прошел в Кемеровском губернском центре спорта "Кузбасс" 2 февраля.

Финальный турнир международного проекта по профессиональному тайскому боксу Muaithai Factory прошел в Кемеровском губернском центре спорта "Кузбасс" 2 февраля.

На ринг в девяти поединках выходили бойцы в весовых категориях от 66 до 98 кг.

Кульминацией вечера стал бой между семикратным чемпионом мира по версии GLORY Артемом Вахитовым и чемпионом Европы (WFC) Паскалем Тауре (Франция).

Накануне после церемонии взвешивания Артем Вахитов отметил, что предыдущий бой "на родной земле" в Кузбассе он провел 10 лет назад, и эта встреча - крайне важное событие для всей команды.

Проделан долгий путь с командой, отработали многие приемы, план, поэтому все осуществим в ринге. Противник хороший, нестандартный, высокий, крепкий и опасно бьет коленями, - приводит слова Вахитова "Интерфакс".

Несмотря на то, что Тауре почти на голову выше Вахитова, он большую часть поединка находился в защите. Комментаторы отметили хорошие комбинации Артема, в том числе удары с разворотом в прыжке, скорость, реакцию, умение защищаться.

Единогласным решением судей победителем по итогу трех раундов был признан Артем Вахитов.

Ещё один прокопчанин  Дмитрий Меньшиков очередной свой бой завершил досрочно - в третьем раунде он одолел иранского бойца Мехрана Мохаммадния техническим нокаутом.

В Muaythai Russia победителями стали Эдуард Сайк (Россия), сумевший воплотить за два раунда два нокдауна, выведя тайца Компетчлека Феиртекса из игры, и Владимир Габов (Россия), который нокаутировал турка Унала Алкайиса.

В Muaythai Factory Кирилл Хомутов (Кузбасс) одержал победу над Абдуллой Даякаевым (Дагестан) техническим нокаутом; Сергей Косых (Кузбасс) по мнению судей показал лучший результат, чем его соперник Константин Шахтарин из Соликамска. Салим Аминов (Дагестан) в поединке с Семеном Бондаренко (Кузбасс) стал победителем по решению судейской коллегии. Дмитрий Васенёв (Кузбасс) получил больше очков в бою с Гаджи Меджидовым (Дагестан).

Последние новости

О профилактике клещевого вирусного энцефалита

С начала сезона активности клещей в Кемеровской области-Кузбассе в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 113 человек,

В Минобрнауки назначили исполняющего обязанности ректора Института Пушкина

В Минобрнауки России сообщили, что исполняющим обязанности ректора Института русского языка имени Пушкина был назначен Никита Гусев .

С 22 апреля начинает свою работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике

В рамках проведения Единой недели иммунизации 2024 года, с 22 по 30 апреля Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу организована работа тематической «горячей линии» и консультирование граждан по вопро

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *