02.08.2021

Юный спортсмен из Юрги стал чемпионом мира

Фото из личного архива Андрея Пирогова.

На молодежном первенстве мира по смешанному боевому единоборству ММА в Болгарии воспитанник клуба «Варяг» Арсений Черняк занял 1 место в возрастной категории 12-13 лет и стал чемпионом мира. Об этом сообщил с площадки своего паблика глава Юргинского городского округа Алексей Фомин.

«Поздравляю спортсмена и тренера Андрея Сергеевича Пирогова с отличным стартом и высоким результатом!» — написал глава.

Между тем Андрей Пирогов рассказал журналисту нашего портала, что Арсений в спорте с шести лет. Весной этого года выиграл чемпионат России по ММА. Кроме того, его подопечный является чемпионом Кузбасса.

А ранее мы рассказывали, что Владимир Машков оценил актёрский талант школьника из Юрги — юноша поступил в Московскую театральную школу имени Олега Табакова.