Какие пособия выросли с февраля?
Семьи с детьми, ветераны, люди, потерявшие работу, и многие другие нуждающиеся в поддержке россияне будут получать от государства больше денег.
Семьи с детьми, ветераны, люди, потерявшие работу, и многие другие нуждающиеся в поддержке россияне будут получать от государства больше денег. С 1 февраля проиндексировали около 40 пособий, благодаря чему соцвыплаты увеличились более чем для 20 млн жителей России.
Повысили их по уровню фактической инфляции, то есть на 7,4%. Например, маткапитал вырос до :
— 630,4 тыс. рублей на первого ребёнка;
— 833 тыс. рублей — на второго;
— 202,6 тыс. рублей — на второго, если семья получала маткапитал за первого.
Если семья потратила часть маткапитала, то проиндексируют его остаток.
Пособия для семей военнослужащих по призыву также повысили:
— единовременное пособие беременной жене — 39 тыс. рублей;
— ежемесячное пособие на ребёнка — 16,7 тыс. рублей.
Увеличилось и пособие по безработице . Теперь его максимальный размер — 13 751 рубль. В дальнейшем его будут индексировать ежегодно.
Кроме того, выросли:
— единовременное пособие при рождении ребёнка;
— ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет;
— ежемесячная денежная выплата ветеранам;
— ежемесячная страховая выплата.
Полный список проиндексированных пособий смотрите по ссылке .
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.