Медики спасли кузбассовцу жизнь, проведя сложнейшую операцию
В Кемерове мужчине удалили опухоль мочевого пузыря.
Они удалили ему опухоль.
В Кемерове мужчине удалили опухоль мочевого пузыря. Далее врачи-урологи в ККБСМП им. М.А. Подгорбунского, благодаря современному методу, во время 7 часовой операции смогли воссоздать новый орган из тканей тонкой кишки мужчины и восстановить естественную проходимость мочевых путей.
По словам министра здравоохранения Кузбасса, данный современный способ проведения операции не хуже, чем удаление органа открытым доступом. Даже наоборот, прежний метод мог ухудшить качество жизни, а процесс восстановления после операции длился дольше.
Напомним, что кузбасские доктора и ранее проводили сложнейшие операции и спасали этим жизни пациентов. Так, например, недавно врачи вырезали маленькому мальчику почку, чтобы спасти его.
Текст: Гульнара Ишмурзина. Фото: Беглов Здрав Обсуждайте этот и другие материалы в нашем telegram-каналеПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.