Найден индикатор долгожительства

Врачи рассказали, как проверить, доживёт ли человек до 80 лет. Как сообщили японские геронтологи, темп ходьбы может служить хорошим индикатором, позволяющим прогнозировать продолжительность жизни у конкретного человека.

Врачи рассказали, как проверить, доживёт ли человек до 80 лет.

Как сообщили японские геронтологи, темп ходьбы может служить хорошим индикатором, позволяющим прогнозировать продолжительность жизни у конкретного человека.

Учёные тестировали скорость ходьбы у людей в возрасте от 60 до 80 лет. Долгосрочное исследование началось ещё в 1997 году. Проведённые спустя 10 лет замеры показали, что скорость ходьбы у «среднего» жителя Японии в сопоставимом возрасте за этот период увеличилась на 5-10%, пишет «Российская газета».

По наблюдению геронтологов, если человек в возрасте 70 лет сохранял энергичный темп ходьбы (1,5 метра в секунду), то у него были почти стопроцентные шансы дожить до 80-ти. Если же в этом возрасте человек преодолевал в секунду не более полуметра, то вероятность, что он проживёт ещё 10 лет, составила только 15-35%, причём у женщин больше, чем у мужчин.

Чем быстрее человек передвигается в обычном для себя режиме, тем дольше он проживёт, отметили учёные.

А42.RU

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Пскове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *