Нужно ли считать калории во время беременности?
Лекцию о важности подсчета калорий провели врачи Новокузнецкой городской клинической больницы N 1 имени Г. П. Курбатова для беременных женщин.
Лекцию о важности подсчета калорий провели врачи Новокузнецкой городской клинической больницы N 1 имени Г. П. Курбатова для беременных женщин. Мероприятие прошло в женской консультации N 1.
Говорили о том, сколько калорий должна потреблять будущая мама в первом, втором и третьем триместрах.
В первые шесть месяцев беременности не нужно есть больше калорий, чем обычно.
Несмотря на бабушкины сказки о том, что вы "едите за двоих", вам нужно столько же калорий, сколько и женщинам, которые не беременны.
Рекомендуемое ежедневное потребление калорий для женщин составляет 2000 калорий.
В третьем триместре – последние три месяца беременности с 28 недель – беременной женщине нужно дополнительно 200 калорий в день. Это означает, что съедать в общей сложности ей нужно около 2200 калорий в день.
Особое значение подсчету калорий на лекции уделили при многоплодной беременности.
"Если вы беременны двойней или тройней, вам все равно не нужно "есть за двоих" или увеличивать потребление калорий в первые два триместра, - говорит заведующая женской консультацией, врач-гинеколог Юлия Игнатьева. - Рекомендации по здоровому питанию при многоплодной беременности те же, что и при одноплодной беременности: питаться хорошо сбалансированной, здоровой пищей, содержащей около 2000 калорий в день в первые шесть месяцев и дополнительно 200 калорий в день в третьем триместре".
Пресс-служба НГКБ N 1 (фото).
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.