Почти 200 человек стали жертвами вредоносных паразитов
Клещи начали активно присасываться не только в Кузбассе, но и в других регионах страны.
66 из них оказались детьми.
Клещи начали активно присасываться не только в Кузбассе, но и в других регионах страны. В Иркутской области об укусах клещей в медучреждение сообщили 197 человек, среди которых 66 являются детьми. , сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
«Укусы зарегистрированы в Иркутском районе (Байкальский, Голоустненский и Качугский тракты), в Баяндаевском, Черемховском, Осинском, Боханском районах, в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Саянске, Усть-Ордынском и других территориях», — рассказали в Роспотребнадзоре по Иркутской области.
Специалисты исследовали 126 клещей, из которых 19 особей являются зараженными иксодовым клещевым боррелиозом, три из них с вирусным клещевым энцефалитом, а четыре несут в себе другие клещевые инфекции. В связи с этим IrkutskMedia напоминает, что по области уже начались противоклещевые обработки. Всего запланировано обработать 1,7 тысячи га.
В Кузбассе каждый третий клещ является заражённым
Источник: sibdepo.ru Фото: pixabay.com.Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.