27.06.2021

Поликлиники Кузбасса с сегодняшнего дня будут работать до , включая выходные дни

Сегодня, 25 июня, в администрации правительства Кузбасса прошел расширенный штаб по охране здоровья населения с участием руководителей промышленных, автотранспортных предприятий, торговли, гостиничного бизнеса и туризма,

Сегодня, 25 июня, в администрации правительства Кузбасса прошел расширенный штаб по охране здоровья населения с участием руководителей промышленных, автотранспортных предприятий, торговли, гостиничного бизнеса и туризма, главных врачей медицинских учреждений региона, общественность. В общей сложности к совещанию в режиме видеоконференции подключились более 1,5 тысячи человек. Обсуждались меры, предпринимаемые в регионе по противодействию коронавирусу.

«Сейчас в ковидариях региона под аппаратами ИВЛ находятся 97 человек, еще 1341 пациент находится на кислородной поддержке. Ни один из этих людей не был привит, поэтому переносят они болезнь тяжело. Всего в Кузбассе привито двумя аппликациями вакцины 21,6% населения — в три раза меньше, чем необходимо для выработки коллективного иммунитета. Ежедневно в стационары региона в среднем поступает на 100 пациентов больше, чем выздоровевших, причем большее число вызовов скорой помощи приходится на период с 17:00 до 23:00. Поэтому с сегодняшнего дня принято решение продлить работу «красных зон» поликлиник региона до 23:00», — сообщил министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин.

Он также отметил, что сейчас в некоторых городах региона образовался дефицит вакцины, так как за текущую неделю количество желающих поставить прививку против коронавируса утроилось.

Кроме того, министр здравоохранения региона подчеркнул, что на основании нормативов Минздрава России, вакцинироваться необходимо и тем, кто переболел, через полгода после выздоровления, независимо от наличия титра антител.

Кроме того, в Кузбассе будут усилены меры контроля за соблюдением противоэпидемических мер на предприятиях и в организациях региона. На входе в здания (в том числе в магазины) организуют контроль температуры, будет обеспечена возможность антисептической обработки рук и строгий контроль за соблюдением масочного режима как сотрудников, так и посетителей. Необходимо каждые два часа проветривать помещения, ограничить контакт между сменами и различными участками, по возможности 30% работников должны быть переведены на дистанционный режим работы.

По информации Минпромторга Кузбасса, на сегодняшний день вакцинировано 37% работников промышленных предприятий, 22% сотрудников общепита и 18% транспортных компаний. Собственники и руководители некоторых предприятий рассказали, как у них на производствах организована вакцинация. Так, представитель компании «Магнит» сообщила, что для вакцинации сотрудников в Новокузнецке и Кемерове организованы выездные прививочные пункты. Поставить прививку на рабочем месте захотели многие, так как не хватало времени обращаться в поликлинику. Причем вакцинировать в «Магните» решили в том числе и всех желающих родственников работников компании. На кемеровском домостроительном комбинате уже вакцинировано более 40% работников, еще у 27% высокий титр, причем тесты для сотрудников делают бесплатно. На АО «Кузнецкие ферросплавы» ввели меры стимулирования руководителей подразделений.

Мобильные пункты вакцинации уже работают на предприятиях ЕВРАЗа, РУСАЛа, Кемеровохиммаша, Азота, ресторанах Ивана Печерского. На следующей неделе выездные пункты ждут сотрудники сетей «МарияРА», «Пятерочка», Бегемаг», «Лента».

Областной штаб по коронавирусу

Источник

товары, скидки, акции 4399 00 руб женские товары 2500 00 руб игрушки 64 00 руб канцтовары 8310 00 руб мебель, интерьер 2638 00 руб ювелирные изделия

Последние новости

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Плановые изучения организации деятельности судов Кемеровской области в первом полугодии 2024 года

18.04.2024 проведено плановое изучение организации деятельности Ленинского районного суда г. Кемерово по вопросам организационно - правового, финансово - хозяйственного, технического и кадрового обеспечения деятельности суда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *