22.03.2024

Правильное питание во время беременности

Правильное питание во время беременности – профилактика хронических болезней в будущем.

Правильное питание во время беременности – профилактика хронических болезней в будущем. Для женщин Новокузнецка и не только организованы обучающие семинары по разным темам. Встречи проходят во второй женской консультации, где кроме слов в арсенале врачей есть и уникальное наглядное пособие, которое знакомит будущих мам с ребенком еще до его рождения.

Жизнь на ладони. Так выглядит человек в возрасте 7 недель от зачатия. У него уже бьется сердце, в сосудах пульсирует кровь, а руки и ноги сгибаются в локтях и коленях. Уникальное наглядное пособие – помощник врачей в профилактике абортов. Оно совсем недавно появилось в арсенале работы психологов. Наряду с другими формами работы.

Ольга ЛЕМЕШЕНКО, клинический психолог женской консультации № 2 Новокузнецкого филиала Кузбасского кардиодиспансера: «У нас сейчас с июля месяца введено анкетирование, доабортное анкетирование каждой женщины, они проходят, они получают рекомендации, у каждой в телефоне могу 100% сказать, у наших женщин скачаны рекомендации по беременности, даже если она задумалась, все равно вот эта неделя тишины, когда она идет и думает, оставляют. И когда приходят и говорят, а вот вы меня помните, я очень рада, когда приходят и оставляют деток, рожают».

В наборе - эмбрионы на разной стадии развития, вплоть до 34-ой недели. Силиконовые модели не только тактильны, имитируют человеческую кожу, но и у каждого свой вес. У беременных женщин есть уникальная возможность подержать в руках ребенка, который и у них скоро появится на свет. Наглядное пособие используют на занятиях с будущими мамами. Они регулярно проходят во второй женской консультации. Специалисты готовят семьи к рождению. Рассказывают о предстоящих родах, будущих взаимоотношениях с ребенком, или как сегодня учат правильно питаться. По данным медиков, профилактика хронических болезней во взрослом возрасте на треть зависит от питания мамы и малыша во время беременности и после родов.   

Наталья ШАПОВАЛОВА, заведующая отделом Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики: «Очень важно говорить не только о питании семьи, но и о вскармливании ребенка на первом году жизни, потому что грудное вскармливание – это основа всего. Несмотря на то, что нам доступно большое количество информации в современном мире не сильно меняется статистика, по-прежнему не больше 41% вскармливающих мам. Как бы не развивались смеси, как бы не изменялись они в составе, никогда они даже на половину не приблизятся к качеству грудного молока и его ценности».

Прийти на занятия могут все желающие беременные женщины. Врачи будут рады будущим мамам и из других городов южной агломерации. Узнать даты и записаться на предстоящие встречи можно по телефону колл-центра Новокузнецкого филиала Кузбасского кардиодиспансера или в регистратуре женской консультации. Ближайший семинар – 4-го апреля – в День беременных.

Занятия для беременных женщин.
Колл-центр Новокузнецкого филиала Кузбасского кардиодиспансера 8 (3843) 60-00-77
Регистратура женской консультации № 2 8 (3843) 73-57-17


Последние новости

График работы ГКУЗ «Кузбасский хоспис» в выходные и праздничные дни

Уважаемые подписчики и гости страницы! Информируем вас о том, что ГКУЗ «Кузбасский хоспис» в праздничные и выходные дни 28.04.24 - 01.05.24 и 9.05.2024 - 10.05.2024 работает в следующем режиме:

В разы больше: сезон клещей в Кузбассе обещает быть очень «урожайным»

Количество паразитов сравнили с прошлогодними данными. В Кузбассе с начала сезона активности клещей за медицинской помощью к врачам обратились уже 510 укушенных, включая 145 детей и подростков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *