14.03.2024

Сергей Цивилев: новый комплекс областной больницы открыт для всех жителей КуZбасса

Сергей Цивилев: новый комплекс областной больницы открыт для всех жителей КуZбасса В Кузбасской областной клинической больнице имени С.В.

Сергей Цивилев: новый комплекс областной больницы открыт для всех жителей КуZбасса
В Кузбасской областной клинической больнице имени С.В. Беляева открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения. Сегодня там побывал губернатор Сергей Цивилев. На оснащение нового отделения из областного бюджета было направлено 400 млн рублей.
«Важно, чтобы возможности этой современной техники были использованы в полном объеме. Любой новый объект, который мы запускаем, должен работать для кузбассовцев, приносить максимальную пользу и быть загружен на полную мощность. Новый рентгенологический комплекс — это первый этап проекта по модернизации этой клиники, медицинскую помощь в которой получают жители всего региона», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
Он также дал поручение министру здравоохранения Дмитрию Беглову организовать на следующей неделе ВКС-совещание со специалистами Московского референс-центра диагностики и телемедицины. К нему подключатся все кузбасские врачи-рентгенологи, которые работают на современном цифровом оборудовании. Губернатор договорился с руководством этого первого в России телерадиологического центра о сотрудничестве и методической помощи кузбасским специалистам.
Новый комплекс Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева состоит из двух частей. В диагностической расположены аппараты магнитно-резонансной и компьютерной томографии с искусственным интеллектом и грузоподъемностью 200 кг. В лечебной части комплекса установлен ангиограф. Ультрасовременная аппаратура помогает выбрать оптимально подходящий для каждого пациента маршрут операции. Потолочное крепление позволяет сделать контрольную компьютерную томографию прямо во время оперативного вмешательства.
«Оборудование позволит проводить внутрисосудистое ультразвуковое исследование коронарных артерий. Этот метод позволяет прямо вовремя коронарографии видеть артерии изнутри, а главное — с высокой точностью оценить структуру, измерить диаметр и выбрать идеально подходящий размер стента. Кроме того, «умный аппарат» с помощью встроенной памяти протоколирует исследования сердца и сохраняет данные. Оборудование позволит врачам освоить и внедрить новые методы оперативного лечения на головном мозге и сердце», — комментирует заведующий отделением сосудистой хирургии Роман Султанов.
Все оборудование нового комплекса — экспертного класса, оно позволяет получать качественное изображение при минимальной лучевой нагрузке, выполнять высокотехнологичные операции малоинвазивным методом, что способствует более быстрому восстановлению пациентов. Ремонт помещений, современную электропроводку, вентиляцию и подводку медицинских газов медучреждение выполнило за счет средств, полученных от платных услуг.
Губернатор пообщался с многодетными сотрудниками клиники, поздравил их с Годом семьи и вручил областные награды. Среди награжденных — медицинская сестра отделения новорожденных Оксана Кононова. В ее семье 20 детей, 11 из которых — приемные. Также гордость больницы — врач анестезиолог-реаниматолог Дмитрий Михальчин. Вместе с супругой он воспитывает восьмерых детей, а на работе в составе акушерской бригады помогает появляться на свет новым жителям региона.
#всейсемьей #ГодСемьиВКузбассе

Последние новости

В России выросла потребность в препаратах ботулотоксина

Об этом сообщают эксперты. В этом году продажи ботулотоксинов в российских аптеках резко выросли.

Второго мая 2024 года завершается декларационная кампания по декларированию доходов, полученных в 2023 году

Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области – Кузбассу сообщает о завершении декларационной кампании по декларированию доходов физических лиц второго мая 2024 года.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 22 апреля по 27 апреля 2024 года

        Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 22 апреля по 27 апреля приняты решения:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *