21.03.2024

Строительство 60 поликлиник начнется в Кузбассе до 2030 года по поручению Сергея Цивилева

В администрации правительства Кузбасса сообщили, что губернатор Сергей Цивилев провел совещание по стратегии развития строительной отрасли Кузбасса до 2030 года.

В администрации правительства Кузбасса сообщили, что губернатор Сергей Цивилев провел совещание по стратегии развития строительной отрасли Кузбасса до 2030 года. Особое внимание было уделено проектам комплексного развития территорий, а также созданию в Кузбассе современной инфраструктуры первичного звена здравоохранения.

– Строительная отрасль – локомотив развития экономики Кузбасса, и она должна выйти на качественно новый уровень. Мы создаем свои современные стандарты в архитектуре. Сейчас в регионе мы не занимаемся точечной застройкой, только комплексно, обновляем целые микрорайоны со всей инфраструктурой, социальными объектами, пешеходными зонами, озеленением. Особо хочу выделить направление, на которое указывает Президент страны Владимир Путин – здоровьесбережение и повышение качества жизни населения. Глава государства ставит задачу по строительству и полной модернизации поликлиник, они должны быть современными и в шаговой доступности, – отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Отмечается, что в регионе уже третий год действует программа «Моя новая поликлиника». В ее рамках в муниципалитетах строят новые медучреждения, а также капитально ремонтируют и переоснащают действующие медицинские объекты первичного звена в отдельно стоящих зданиях.

Кроме того, согласно решению губернатора, будут также ликвидированы все поликлиники на первых этажах жилых домов. Пациентов переведут в новые медучреждения, которые приведут к единому стандарту по оснащенности, удобству, а также  доступности для маломобильных граждан.

По информации минстроя, приступить к строительству 60 поликлиник разных профилей на всей территории Кузбасса планируется к 2030 году. А в текущем году завершится ремонт в пяти больницах и поликлиниках региона, начнется реновация в новокузнецком филиале Кузбасского клинического кардиологического диспансера им. Л. С. Барбараша. Также продолжается строительство шести объектов здравоохранения.

На развитие строительной отрасли Кузбасса будут работать сообща правительство региона, архитекторы, строители, муниципалитеты. Сообщается, что ради достижения поставленных задач обеих агломерациях запланировано открытие новых заводов стройматериалов. Известно, что на объекты привлекаются строительные компании из других регионов страны.

Источник: vse42

Фото: Администрация правительства Кузбасса

Последние новости

График работы ГКУЗ «Кузбасский хоспис» в выходные и праздничные дни

Уважаемые подписчики и гости страницы! Информируем вас о том, что ГКУЗ «Кузбасский хоспис» в праздничные и выходные дни 28.04.24 - 01.05.24 и 9.05.2024 - 10.05.2024 работает в следующем режиме:

В разы больше: сезон клещей в Кузбассе обещает быть очень «урожайным»

Количество паразитов сравнили с прошлогодними данными. В Кузбассе с начала сезона активности клещей за медицинской помощью к врачам обратились уже 510 укушенных, включая 145 детей и подростков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *