12.02.2020

Татьяна Протас: "Нельзя допустить ущемления интересов семей с детьми-инвалидами"

За помощью к депутату обратились родственники детей-инвалидов, их беспокоит известие о возможном переезде Отделения психолого-медико-педагогического обследования Новокузнецкого городского округа в новое помещение.

За помощью к депутату обратились родственники детей-инвалидов, их беспокоит известие о возможном переезде Отделения психолого-медико-педагогического обследования Новокузнецкого городского округа в новое помещение. Сейчас организация располагается по адресу ул. Глинки, 13.

– Нам сообщили, что отделение, скорее всего, переедет в Кузнецкий район на улицу Шункова, 16а, – рассказала Галина Николаевна. – Большинство детей, которые посещают это отделение – инвалиды, причем зачастую маломобильные. Поэтому нам очень важно, чтобы учреждение располагалось как можно ближе к остановкам общественного транспорта, ведь нередко родители в буквальном смысле слова несут туда своих детей на руках. Раньше мы ездили на пр. Строителей, 74, было очень удобно – остановка совсем рядом, и это центр города. Сейчас уже привыкли добираться в Куйбышевский район. Но переезд на улицу Шункова очень усложнит жизнь родителям детей-инвалидов.

– Нужно выяснить, какому ведомству подчиняется учреждение, с чем связана необходимость очередного переезда и есть ли другие варианты для его размещения, – прокомментировала ситуацию Татьяна Протас. – Мало того, что улица Шункова расположена далеко от остановок общественного транспорта. В силу особенностей рельефа она проходит по возвышенности. Проще говоря, чтобы попасть на улицу Шункова, нужно не просто долго идти, а еще и идти в гору. Необходимо разобраться в ситуации. Нельзя допустить ущемления интересов семей с детьми-инвалидами, тем более, когда в Новокузнецке столько делается как раз для создания комфортной среды для маломобильных горожан.

Последние новости

О профилактике клещевого вирусного энцефалита

С начала сезона активности клещей в Кемеровской области-Кузбассе в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 113 человек,

В Минобрнауки назначили исполняющего обязанности ректора Института Пушкина

В Минобрнауки России сообщили, что исполняющим обязанности ректора Института русского языка имени Пушкина был назначен Никита Гусев .

С 22 апреля начинает свою работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике

В рамках проведения Единой недели иммунизации 2024 года, с 22 по 30 апреля Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу организована работа тематической «горячей линии» и консультирование граждан по вопро

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *