Учёные объяснили, почему женщинам с большой грудью легче переносить жару
По данным учёных University of Southampton, женщины с большим бюстом переносят жару легче, чем дамы субтильного телосложения.
По данным учёных University of Southampton, женщины с большим бюстом переносят жару легче, чем дамы субтильного телосложения. Хотя, по логике, крупная грудь означает большую площадь поверхности кожи, а значит, больше потовых желёз и интенсивное потоотделение.
В исследовании участвовали 22 женщины от 18 до 55 лет, их поместили в климатическую камеру. Площадь поверхности груди участниц определили при помощи 3D-сканирования.
Для вычисления потовыделения использовали специальную бумагу, которая вступает в реакцию с естественными выделениями. Специалисты замерили плотность потовых желёз и скорость выделения пота. Вывод: чем больше грудь, тем меньше плотность потовых желёз.
— Наши результаты показали, что у женщин с большой грудью меньше потовых желёз, и поэтому выделяется меньше пота на груди, – отметила автор исследования Ханна Блаунт.
Открытие будет полезным для разработки спортивных бюстгальтеров, учитывающих физиологические особенности тела, пишет Experimental Physiology.
Фото: А42.RU
Кирилл РябининПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.