Уроженка Кемерова Малышева: триптаны повышают давление и могут привести к инсульту
Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала, что триптаны повышают давление и могут привести к инсульту.
Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала, что триптаны повышают давление и могут привести к инсульту. Гипертоникам они запрещены.
— Все триптаны (а это главные препараты для лечения мигрени) повышают давление, потому что спазмируют сосуды, — написала она в своём блоге.
Препараты с окончанием -триптан гипертоникам принимать нельзя, подчеркнула Малышева. Это суматриптан, элетриптан, золмитриптан и т. д.
Триптаны – группа препаратов, разработанных для того, чтобы снимать приступ мигрени и облегчать сопутствующие симптомы (свето- и звукобоязнь, тошнота, рвота).
Фото: А42.RU
Кирилл РябининПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии