В Башкирии врачи удалили женщине желчный пузырь, в котором был камень размером с яйцо
В больницу города Кармаскалы обратилась 68-летняя пенсионерка. Она жаловалась на сильные боли в животе.
В больницу города Кармаскалы обратилась 68-летняя пенсионерка. Она жаловалась на сильные боли в животе.
Женщину госпитализировали в хирургическое отделение. Обследование показало, что у горожанки воспалился желчный пузырь. Причиной возникновения этого состояния стал камень, закупоривший пузырный проток.
— Состояние женщины ухудшалось, врачи приняли решение о проведении экстренной операции, во время которой у пациентки удалили желчный пузырь с камнем размером с куриное яйцо , — рассказал в социальных сетях глава Минздрава Башкирии Айрат Рахматуллин.
Как писал A42.RU, в Подмосковье врачи нашли в желчном пузыре пациентки камень, напоминавший по форме бочонок лото с цифрой 2.
Фото: Айрат Рахматуллин / «ВКонтакте»
Ирина БеловаПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они