В больнице Кемерова школьнику замотали руки пелёнками вместо бинтов
Инцидент прокомментировали в больнице. В Кемерове местная жительница пожаловалась на нехватку медицинских бинтов в больнице.
Инцидент прокомментировали в больнице.
В Кемерове местная жительница пожаловалась на нехватку медицинских бинтов в больнице. По словам горожанки, её сын пришёл в детскую поликлинику на проспекте Шахтёров 72/2. Мальчик сдавал кровь. О ситуации женщина написала в соцсети.
«Сегодня 11 мая 2022 мой сын пошёл на приём в поликлинику, чтобы сдать кровь. Вот как к нему отнеслись в кабинете № 19. В поликлинике нет бинтов, нет стиральных салфеток. Просто перевязали руки ребенку пеленками», — сообщила горожанка.
Как сообщили в кемеровской детской горбольнице, по данной ситуации проведена внутренняя проверка.
«Кабинет оснащен всеми необходимыми расходными материалами. Медицинская сестра использовала для закрепления спиртовой салфетки полоску одноразовой пеленки с целью меньшей травматизации кожи ребенка. С мамой пациента составлен телефонный разговор и.о. заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе, в ходе которого даны пояснения о работе медперсонала. Мама приглашена осмотреть оснащение процедурного кабинета», — рассказали в медучреждении.
Текст: Екатерина Ломакина. Фото: Инцидент КузбассПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.