В Кузбассе отметят День беременных

В Кузбассе отметят День беременных.

В Кузбассе пройдет праздник для будущих мам Екатерина САРДАКОВА

В Кузбассе отметят День беременных.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Кузбассе проведут праздник для будущих мам – День беременных. 7 октября в женских консультациях, где организованы «Школы матерей» и «Школы отцов», и в областном перинатальном центре - в школе для будущих родителей «Чудесное рождение» пройдут особые занятия - уроки безопасности для беременных женщин и будущих отцов. Занятия посвятят донесению информации об анатомо-физиологических особенностях в период беременности, рекомендациям по режиму труда, питанию, личной гигиене, психо-профилактической подготовке беременных женщин к родам, уходу за новорожденным в семье.

На совместных занятиях молодых мам с мужем, будущими бабушкой и дедушкой разъяснят роль семьи в психологической и физической поддержке женщины во время беременности, родов и после рождения ребенка. Каждому родителю или паре родителей медики раздадут брошюры с полезными советами.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Кузбасса, День беременных в регионе проводится с целью повысить рождаемость, создавая в обществе культуру бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной.

Напомним, День беременных в России отмечается два раза год – 7 апреля и 7 октября. Впервые праздник состоялся в прошлом году в ходе проекта ВСЕБЕРЕМЕННЫМ.РФ 7 апреля 2023 года его отметили уже в 55 регионах страны, включая Кузбасс.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Новотроицке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *