В Кузбассе пациенты проверяют здоровье дистанционно
Услугами пилотного проекта «Персональные медицинские помощники» можно воспользоваться в Кузбасском клиническом кардиологическом диспансере имени академика Л.С.
Фото: телеграм-канал Сергея ЦИВИЛЕВА
Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Сергей Цивилев, в поликлиники этого медицинского учреждения переданы 1000 приборов для контроля давления, пульса и 200 аппаратов для измерения уровня сахара крови.
Показания поступают лечащему врачу для коррекции назначенной терапии и в центр дистанционного мониторинга, где обрабатываются специалистами круглосуточного центра. Контролируют данные мониторинга врачи-специалисты двух национальных медицинских исследовательских центров - кардиологии и эндокринологии.
«У нас в Кузбассе уделяется пристальное внимание лечению и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Участие в эксперименте позволит врачам удаленно наблюдать за здоровьем пациентов и повысить эффективность лечения», - отметил глава региона.
Всего к концу 2024 года планируется провести дистанционный мониторинг состояния здоровья у 1200 пациентов Кузбасса с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и диабетом.
Последние новости
В Киселевске отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ
06 декабря - ГОРОДОК. С наступлением зимы по всей стране растет уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.
В России зарегистрировали несколько случаев опасного заболевания
Об этом сообщает Роспотребнадзор. В Роспотребнадзоре РФ сообщили, что на сегодняшний день в РФ зарегистрировали несколько случаев заболевания микоплазменной инфекцией.

В Междуреченском городском суде вручена ведомственная награда
5 декабря 2023 года председатель Междуреченского городского суда Лисневский Сергей Иванович на собрании коллектива суда в торжественной обстановке вручил ведомственную награду Судебного департамента при Верховном
Промокоды и личные финансы
Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить