В Кузбассе выявлены два штамма гриппа
В Кемеровской области после новогодних каникул резко выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ.
В Кемеровской области после новогодних каникул резко выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ. Об этом свидетельствуют данные регионального Роспотребнадзора.
С 13 по 19 января в больницы Кузбасса с жалобами на недомогание и высокую температуру обратилось почти 11 тысяч человек — это как минимум на 60% больше, чем на прошлой неделе. У нескольких человек был выявлен грипп.
В Роспотребнадзоре сообщили, что в результате исследования клинического материала от 286 больных ОРВИ этиологический фактор установлен в 36 случаях. У четырёх больных выделен вирус гриппа.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.