В Мариинске полицейские и общественники приняли участие в комиссионном обследовании изолятора временного содержания
В рамках акции «Гражданский мониторинг» в отделе МВД России «Мариинский» прошло комплексное обследование изолятора временного содержания.
В рамках акции «Гражданский мониторинг» в отделе МВД России «Мариинский» прошло комплексное обследование изолятора временного содержания. Учреждение посетили член общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области – Кузбасса Иван Корчуганов, сотрудники регионального полицейского Главка, председатель Общественного совета при ОМВД России «Мариинский» Лариса Радченко и работники прокуратуры г. Мариинска.
Заместитель начальника ИВС майор полиции Вячеслав Сайберт рассказал членам комиссии о внутреннем распорядке, обеспечении содержащихся в изоляторе граждан трехразовым горячим питанием и организации работы по оказанию им медицинской помощи. Проверяющие осмотрели прогулочный двор, душевую комнату и камеры. На момент инспектирования в изоляторе содержались 9 человек, в том числе одна женщина. Участники мероприятия пообщались с находящимися под стражей гражданами, уточнили организацию досуга, наличие литературы для чтения и убедились, что все обеспечены спальными местами, комплектами постельных принадлежностей, сменной обувью, посудой и приборами для приема пищи.
«В ходе беседы жалоб от содержащихся в изоляторе граждан не поступило. Питание разнообразное, в наличии широкий выбор книг для чтения, настольные игры, шахматы. Огромный плюс - наличие ванной комнаты. В камерах тепло и чисто. Считаю, что санитарно – бытовые условия можно охарактеризовать как удовлетворительные, соответствующие всем предъявляемым требованиям», - отметила председатель Общественного совета при ОМВД России «Мариинский» Лариса Радченко.
Последние новости
Межрайонная ИФНС России №15 по Кемеровской области – Кузбассу проведет вебинар для налогоплательщиков
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. Межрайонная ИФНС России №15 по Кемеровской области – Кузбассу приглашает принять участие в вебинаре, который состоится 13.03.2025 года в 10-00.

Кемеровское УФАС рассмотрит дело о рекламе с признаками нарушения Закона о рекламе
Речь идет о недостоверной рекламе концерта известной российской саксофонистки В Кемеровское УФАС обратился житель г. Новокузнецка.

ФАС проконтролирует перерасчет платежей за электроэнергию
Служба направила разъяснения региональным тарифным регуляторам, гарантирующим поставщикам и энергосбытовым организациям Напомним,
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи