В Подмосковье мужчина чуть не умер из-за переедания
В подмосковном городе Видное врачи спасли 40-летнего мужчину. Его жизнь оказалась под угрозой из-за чрезмерного потребления пищи.
В подмосковном городе Видное врачи спасли 40-летнего мужчину. Его жизнь оказалась под угрозой из-за чрезмерного потребления пищи.
Пациента привезла в больницу бригада скорой помощи. Россиянин жаловался на загрудинные боли и рвоту. Обследование показало, что у него произошёл разрыв пищевода, развилось воспаление клетчатки средостения, а также нагноения плевральной полости.
— Такое состояние возникло у мужчины из-за переедания и грозило ему летальным исходом, — рассказали в пресс-службе Минздрава Московской области.
Медики провели 8-часовую операцию, в ходе которой удалили повреждённую часть пищевода и установили дренажи для устранения последствий нагноения. Хирургическое вмешательство прошло успешно, горожанина уже выписали на амбулаторное лечение.
Несколько месяцев мужчине придётся питаться через трубку в животе, а затем перенести операцию по созданию искусственного пищевода из части кишечника или желудка.
Фото: A42.RU
Ирина БеловаПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.