В Роспотребнадзоре высказались о ситуации с птичьим гриппом в Москве

Специалисты Роспотребнадзора прокомментировали возможную опасность для людей из-за заражённых гриппом диких птиц на территории Москвы.

Специалисты Роспотребнадзора прокомментировали возможную опасность для людей из-за заражённых гриппом диких птиц на территории Москвы. По словам экспертов, рисков для жизни и здоровья горожан нет. 

Представители надзорного органа отметили, что случаи заражения людей этим гриппом в Москве не зафиксированы. Ситуация находится на контроле, сообщает « Известия ». 

Медики при этом отмечают, что данный вирус может передаться от животного к человеку, однако от человека к человеку — нет, что значительно сокращает вероятность пандемии. 

Как писал A42.RU, на нескольких территориях в Москве 18 мая был введён карантин. Причиной стало выявление заболевших диких птиц.

Фото: A42.RU

Ирина Белова

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Смоленске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *