Врачи из Кузбасса провели крайне сложную процедуру еще нерожденному ребенку
Подробнее рассказал министр регионального здравоохранения. Дмитрий Беглов сообщил в своем официальном телеграм-канале о сложнейшей и высокотехнологичной процедуре, проведенной ребенку в утробе матери.
Подробнее рассказал министр регионального здравоохранения.
Дмитрий Беглов сообщил в своем официальном телеграм-канале о сложнейшей и высокотехнологичной процедуре, проведенной ребенку в утробе матери. Как рассказал министр здравоохранения Кузбасса, в Кузбасской областной клинической больнице имени С.В. Беляева доктора провели переливание крови малышу через пуповину матери.
«У будущей матери и еще не родившегося ребенка оказались противоположные резус-факторы – проблему обнаружили в ходе планового УЗИ. Из-за такой иммунологической несовместимости у плода развилась тяжелейшая форма анемии»,- уточнил министр.
Чтобы провести процедуру, под контролем УЗИ врачи ввели иглу в вену пуповины, тем самым вели новую кровь ребенку.
«Такую процедуру врачи провели дважды, прежде чем ребенок появился на свет»,- поделился Дмитрий Беглов.
После его рождения малыш 3 недели находился под наблюдением анестезиологов-реаниматологов, а далее он наблюдался в отделении патологии новорожденных Перинатального центра. После обследований установили, что он здоров и может отправиться с родителями домой.
Источник: sibdepo.ru Фото: Беглов Здрав.Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.