09.06.2023

Врачи заявили, что клубника полезна для зрения и иммунитета

Клубника может помочь в поддержании хорошего самочувствия и профилактике ряда заболеваний.

Клубника может помочь в поддержании хорошего самочувствия и профилактике ряда заболеваний. Об этом рассказали врач-реабилитолог Сергей Агапкин и диетолог Марина Макиша. 

По словам экспертов, в этой ягоде содержатся антиоксиданты, что помогает в профилактике онкологии. Также клубника богата витамином C, который поддерживает работу иммунной системы. 

—  70 процентов от суточной нормы витамина содержится в 100 граммах клубники,  — заявила Макиша в  эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». 

Специалисты отметили, что клубника может помочь и в профилактике болезней глаз: катаракты и глаукомы. Это возможно благодаря содержанию в ягоде уже упомянутых антиоксидантов, а также антоцианов. Последние, в свою очередь, благоприятно влияют на состояние стенок сосудов и уменьшают воспаления. 

Фото: A42.RU

Ирина Белова

Последние новости

Сергей Цивилев: в Кузбассе расширили перечень мер поддержки для медицинских работников и студентов

  Парламент Кузбасса внес изменения в областной Закон «О здравоохранении», в соответствии с ними значительно расширен перечень мер поддержки для медицинских работников и студентов.

Межведомственное взаимодействие

17.04.2024 состоялась рабочая встреча ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу с представителями судебных органов и Управления Судебного департамента в Кемеровской области - Кузбассе,

Работники прокуратуры Кузбасса организовали для учащихся профильного класса экскурсию по Кемеровскому областному суду

В соответствии с Планом участия работников прокуратуры Кемеровской области-Кузбасса в образовательной деятельности учащихся профильного класса прокуратуры в ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат» уголовно-

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *