Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
с 25 ноября по 1 декабря проходила Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Для обучающихся I курса была организована лекция-беседа по теме «Что нужно знать о ВИЧ/СПИДе».
Для обучающихся I курса была организована лекция-беседа по теме «Что нужно знать о ВИЧ/СПИДе». Ребята очень внимательно прослушали всю информацию, посмотрели видеоролики на данную тематику, задавали интересующие их вопросы и и получили памятки. В результате проведенной лекции-беседы у студентов сложилось четкое представление о ВИЧ-инфекции и мерах профилактики.
Так же в техникуме были проведены «Уроки здоровья» на тему «ВИЧ и СПИД эпидемии века». Главной целью таких уроков было формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни для профилактики ВИЧ-инфекции, формированию навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.
Для студентов, проживающих в условиях общежития, была проведена лекция на тему: «ВИЧ-инфекция, меры профилактики». В ходе лекции ребята ознакомились с понятиями ВИЧ-инфекция/СПИД, узнали пути передаче заболевания и меры профилактики.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.