Вши, сифилис, гепатит. Россию захлестнули заболевания стран третьего мира
В России вырос уровень инфекционных заболеваний, которые характерны для стран третьего мира.
В России вырос уровень инфекционных заболеваний, которые характерны для стран третьего мира. По некоторым инфекциям рост превысил 60%.
Так, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко оценил неприятную статистику. Согласно данным Росстата, в стране зафиксирован всплеск заболеваемости гепатитом, сифилисом и педикулезом, сообщили в издании “Новые известия”. Всплеск заболеваемости фиксируется ежемесячно.
За год заболеваемость гепатитом А выросла на 64,7% (+28% к февралю 2023г.), гепатитом В и С — +47,2% и 59,5% соответственно. Заболеваемость сифилисом увеличилась за год на 7,4% (+1,4%).
В Москве показатели инфицирования сифилисом в 5,1 раза выше средних показателей по стране. Также наблюдается рост заболеваемости педикулезом (+9% к февралю) и туберкулезом (+11,2%).
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.